НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

СПЕЦИАЛЬНОСТИПРОФЕССИИ
15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» 19.02.02
«Технология хранения и переработки зерна»
19.02.03
«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»
09.02.02
«Компьютерные сети»
15.01.05
«Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»
23.01.03
«Автомеханик»
35.01.13
«Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

Рекомендуем

День науки - 2019

День российской науки 08 февраля в колледже состоялась I региональная научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки. Цель проведения Конференции- привлечение обучающихся к научно-исследовательской, проектной и творческой работе; оценка их профессионального потенциала. В этом году День науки отмечает два юбилея: один-это 20 лет со дня подписания Президентом России Указа о праздновании Дня российской науки, и второй –это 295 лет со дня подписания Петром I Указа о создании Академии Наук в России.
В наш колледж на Конференцию приехали ребята и их педагоги-наставники из различных профессиональных образовательных организаций области: из Воронежа, Боброва, Хренового, Лисок, Павловска, Калача.

ФИПООТема работы
Лежнин А. ГБПОУ ВО «Бобровский аграрно-индустриальный колледж им.М.Ф.Тимашовой, 2 курс Совершенствование технологических линий для послеуборочной обработки семян и зерна
Петренко Д. ГБПОУ ВО «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова», 1 курс Экологическое наследие святителя Митрофана в истории Воронежского края
Кануник Е. ГБПОУ ВО «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова» . 4 курс Естественное возобновление культур сосны на гарях и горельниках в Хреновском лесничестве
Жигулина М. ГБПОУ ВО «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова» . 4 курс Изучение влияния факторов окружающей среды на растения Туи западной Брабант
Ершов Е. ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко», 1 курс Занимательные изобретения
Моисеев В. ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко», 1 курс Определение витамина С в плодах лимона, яблока, шиповника и его полезное действие на организм
Бражникова Е. ГБПОУ ВО «Павловский техникум», 2 курс Социальная работа с безработной молодежью на базе ЦЗН Павловского р-на
Никулина В. ГБПОУ ВО «Павловский техникум», 1 курс Как быстро приготовить
Ващенко И. ГБПОУ ВО «Павловский техникум», 1 курс История науки
Васильева П. ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж», 2 курс Влияние литературы на формирование личностных качеств детей
Касьян Д. ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум», 3 курс Исследование экологической обстановки на территории КАТ
Говорова Т. ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», 3 курс Анализ качества дрожжей для производства хлеба в пекарнях малой мощности
Старчикова Ю. ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», 2 курс Исследование воздействия ИК излучения на хлебопекарные свойства пшеницы с наличием проросших зерен
Пузырева С. ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», 2 курс Исследование влияния воды, приготовленной разными способами, на качество хлебопекарной продукции
Шевченко М. ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», 2 курс Исследование эффективности усовершенствованной конструкции циклона для очистки воздуха от элеваторной пыли
Горбунова А. ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий», 2 курс Проблемы экологии Воронежского водохранилища
Милованова Н. ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий», 2 курс Изучение истории Воронежского края как способ сохранения обычаев и традиций
Струков Н. ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий»,1 курс Россия и США на политической арене

Ребята представили свои исследовательские, проектные и творческие работы. Все участники были распределены на две номинации:1-Технологии будущего, 2-Социально-экологическая. Поэтому в ходе Конференции были вручены 2 комплекта наград: 2 Гран-при, 2-первых места, 2-вторых,2-третьих. Кроме этого, двум участникам были вручены призы зрительских симпатий: Петренко Д. из Хреновского лесного колледжа и Касьян Д. из Калачеевского аграрного техникума.
Призовые места в номинации «Технологии будущего»:
Гран-при-Пузырева С. - 2 курс ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж»,
1 место-Жигулина М. - 4 курс ГБПОУ ВО «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова»,
2 место-Говорова Т. -3 курс ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж»,
3 место-Лежнин А. - 2 курс ГБПОУ ВО «Бобровский аграрно-индустриальный колледж им. М.Ф. Тимашовой»
Призовые места в номинации «Социально-экологическая»:
Гран-при-Бражникова Екатерина-2 курс ГБПОУ ВО «Павловский техникум»,
1 место-Васильева П. - 2 курс ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»
2 место-Горбунова А. -2 курс ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий»
3 место-Моисеев В. - 1 курс ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко»
Все Лауреаты Конференции приглашены к участию во II региональном Форуме «Успех будущей профессии» (в рамках XXII Московского форума «Одаренные дети»), который состоится на базе БМТК 1 марта.

Зам директора по УМР Искра О.Ю.

День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки День российской науки