НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

СПЕЦИАЛЬНОСТИПРОФЕССИИ
15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» 19.02.02
«Технология хранения и переработки зерна»
19.02.03
«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»
09.02.02
«Компьютерные сети»
15.01.05
«Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»
23.01.03
«Автомеханик»
35.01.13
«Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

Рекомендуем

Вышкварка Геннадий Дмитриевич



Чтобы учить других, нужно учиться самому, чтобы воспитывать других, нужно начинать с себя, чтобы развивать других, нужно самому постоянно развиваться
ФИО: Вышкварка Геннадий Дмитриевич
Образование: 1971 – 1975 гг. Бутурлиновский механико-технологический техникум (Воронежская обл., г. Бутурлиновка), техник
1977 – 1982гг. Воронежский технологический институт (г. Воронеж), инженер механик.
2017г. ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, педагог профессионального образования.
Занимаемая должность: Преподаватель ВКК, Почетный работник СПО, председатель цикловой комиссии 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»
Персональный сайт:  
Преподаваемые дисциплины:
  • Техническая механика
  • Монтаж и ремонт оборудования отрасли
  • Процессы и аппараты пищевых производств
  • МДК 01.02 «Организация ремонтных работ промышленного оборудования и контроль за ним»
  • Основы проектирования машин
Ученая степень и (или)
квалификационная категория:
 
Ученое звание:  
Направление подготовки и (или)
специальность:
15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»
Общий стаж работы: 38 лет
Педагогический стаж: 36 лет
Опыт работы: 1974 г. Ленинградский ордена Ленина мелькомбинат имени Кирова С.М., слесарь-ремонтник.
1975г. Центральное СМУ Нечерноземэлеватормельмонтаж, слесарь-монтажник.
с 1982 г. по н.в. БМТК (Бутурлиновский механико-технологический колледж) – преподаватель.

Данные о повышении квалификации, стажировках и профессиональной подготовке:

ТемаМесто проведенияДата начала/окончанияКоличество часовСкан удостоверения
1 Современное оборудование и технология сушки зерна Стажировка на ОАО «Щигровский КХП», г.Щигры, Курской обл. 1.06.2009
6.06.2009 г.
72 часа
2 Современные методы и средства технического обслуживания и ремонта технологического оборудования Стажировка на ОАО «Суровикинский элеватор», г. Суровикино, Волгоградской обл. 01.11.2009-04.11.2009 г 32 часа
3 Ремонт, техническое обслуживание и эксплуатация мельничного и комбикормового оборудования Стажировка на ООО «Мелькомбинат» г. Ржев, Тверской обл. 16.11.2009-20.11.2009 г. 40 часов
4 Технология сушки зерна Стажировка на ОАО «Геркулес» г. Бобров, Воронежской обл. 07.16.2010-11.06.2010 г. 40 часов
5 Технология сушки зерна Стажировка на ООО «Суфле Агро Рус» г. Грязи, Липецкой обл. 22.04.2012-27.04.2012 г. 60 часов
6 Организация и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования предприятий по приёмке хранению и подработке зерна Стажировка на ПП «Элеватор» ФООО «Бунге СНГ» п. Колодезный, Каширский район, Воронежской обл. 21.05.2012-25.05.2012 г. 40 часов
7 Организация и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования предприятий по приёмке хранению и подработке зерна Стажировка на ОАО Элеватор «Эртильский» г. Эртиль, Воронежской обл. 21.07.2012-28.07.2012 г. 60 часов
8 Изучение устройства и приобретение навыков эксплуатации зерносушильного оборудования на ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов Стажировка на ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов», г.Балашов, Саратовской обл. 16.07.2012-20.07.2012 г. 40 часов
9 Организация и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования предприятий по приёмке хранению и подработке зерна Кратковременная стажировка на ЗАО Элеватор «АПГ Лебедянский элеватор» г. Лебедянь, Липецкой обл. 22.04.2013-27.04.2013 г. 60 часов
10 Изучение устройства и приобретение навыков эксплуатации зерносушильного оборудования на ОАО «Величковский элеватор» Кратковременная стажировка на ОАО «Величковский элеватор», ст. Величковская, Краснодарского края. 21.10.2013-31.10.2013 г. 72 часа
11 Теория и методика среднего профессионального образования» ГБОУ ДПОВО ИПК и ПРО г. Воронеж. с 30.10.2013 по 12.12.2013 г. 60 часов
12 Изучение устройства и приобретение навыков эксплуатации зерносушильного оборудования на ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов» Стажировка на ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», г.Новоаннинский, Волгоградской обл. 19.05.2014-25.05.2014 г. 72 часа
13 Организация и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования предприятий по приёмке хранению и подработке зерна Стажировка на ООО «Элеватор» «Коммодити Колодезное» в п. Колодезный 06.10.2015-08.10.15 г 30 часов
14 Теория и методика среднего профессионального образования ГБУ ДПО ВО ИРО г. Воронеж. с 23.11.2015 по 4.12.2015 г. 108часов
15 Педагогика и психология профессионального образования Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Институт повышения квалификации и переподготовки кадров с 17.04.2017 по 20.10.2017 г. 504 часа <

Знаки отличия, почетные звания и др.

• Знак отличия «За вклад в развитие отрасли хлебопродуктов» Российский союз мукомольных и крупяных предприятий. Постановление правления №3 от 30.05.2006
• Нагрудный знак «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». Приказ Минобрнауки России от 06.10.2008 г. №1419/ к-н
• 2005 г. Благодарность Управления хлебопродуктов администрации Липецкой области за участие в подготовке и проведении конкурса профессиональногомастерствасреди аппаратчиков обработки зерна предприятий хлебопродуктов Липецкой области (Нач. управления хлебопродуктов ЛО А.Я. Родкин)
• 2006. Благодарственное письмо Управления хлебопродуктов администрации Липецкой области за профессиональное мастерство, знание специфики отрасли, оказание практической помощи в подготовке и организации проведения смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна предприятий хлебопродуктов Липецкой области (Нач. управления хлебопродуктов ЛО А.Я. Родкин)
•2007. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за подготовку кадров и проведение областного конкурса на звание «Лучший по профессии среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий » ( нач. ГУ М.Н. Кузнецов)
•2007. Ветеран труда.
• 2008 г. Благодарность Управления сельского хозяйства Липецкой области за обучение и принятие активного участияв подготовке и проведении областных конкурсов за звание «Лучший по профессии» среди лаборантов и аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области (Нач. управления сельского хозяйства ЛО М.Н. Кузнецов) • 2010 г. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в организации и проведении областного конкурса за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области (Нач. управления сельского хозяйства ЛО О.В.Долгих)
• 2010 г. Благодарственное письмо ФГОУ СПО БМТК за педагогическое мастерство, новаторские идеи (Директор ФГОУ СПО БМТК А.В. Крячко)
• 2011 г. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в организации и проведении областного конкурса за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области (Нач. управления сельского хозяйства ЛО О.В.Долгих)
• 2011 г. Почётная грамота Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий За многолетний добросовестный труд в подготовке кадров для мукомольно-крупяной промышленности и в связи с 75-летием со дня основания учебного заведения. (Президент РСМКП С.В. Коломенский)
• 2012 г. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в организации и проведении областного конкурса за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области (Нач. управления сельского хозяйства ЛО О.В.Долгих)
• 2013 г. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в организации и проведении областного конкурса за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна и лаборантов зернового производства хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области (Нач. управления сельского хозяйства ЛО О.В.Долгих)
• 2014 г. Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в организации и проведении областного публичного конкурса профессионального мастерства аппаратчиков обработки зерна и лаборантов зернового производства (Нач. управления сельского хозяйства ЛО О.В.Долгих).
• 2014г. Почётная грамота ГОБУ СПОВО БМТК за большой вклад в развитие колледжа, (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко)
• 2015 Благодарственное письмо НПЦ «Интертехинформ» Центр совремнных образовательных технологий. За активное участие в работе педагогического сообщества портала конкурс. net по распространению успешного педагогического опыта и научно-методической деятельности по разработке образовательных ресурсов на основе современных образовательных технологий, за большой личный вклад ворганизацию и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование культурного и нравственного развития личности учащегося. (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2016 Благодарственное письмо НПЦ «Интертехинформ» Центр совремнных образовательных технологий. За активное участие в работе педагогического сообщества портала конкурс. net по распространению успешного педагогического опыта и научно-методической деятельности по разработке образовательных ресурсов на основе современных образовательных технологий, за большой личный вклад ворганизацию и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование культурного и нравственного развития личности учащегося. (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин).
• Почётная грамота Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области «за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в совершенствование учебного и воспитательного процессов, практическую подготовку квалифицированных кадров и в связи с 80-летием со дня основания ГБПОУ ВО БМТК. Пр.№78лс от17.05.2016г. (РуководительДОНМП ВО О.Н. Мосолов)
• 2017 Благодарственное письмо НПЦ «Интертехинформ» Центр совремнных образовательных технологий. За активное участие в работе педагогического сообщества портала конкурс. net по распространению успешного педагогического опыта и научно-методической деятельности по разработке образовательных ресурсов на основе современных образовательных технологий, за большой личный вклад ворганизацию и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование культурного и нравственного развития личности учащегося. (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2017 Грамота за подготовку победи теля ГБПОУ ХЛК пр. №434

Участие в профессиональных конкурсах и семинарах

•2015 Преподаватель Вышкварка Г.Д. диплом 1 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший открытый урок» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Преподаватель Вышкварка Г.Д. диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая методическая разработка» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2016 Преподаватель Вышкварка Г.Д. диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший открытый урок» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника педагогического семинара «Психологические аспекты взаимодействия педагогов с обучающимися в ходе образовательного процесса», проводимого в рамках деловой программы регионального этапа Всероссийской олимпиадыпо УГС СПО 15.00.00 «Машиностроение». Воронеж ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова.» Приказ от 16.02.2017 №9.
•2017 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Преподаватель Вышкварка Г.Д. сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Преподаватель Вышкварка Г.Д. диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая методическая разработка» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Обмен опытом в рамках круглого стола «Экологическое воспитание в образовательных организациях - ключ к будущему» в рамках областного экологического форума «Сохраним планету вместе» в Хреновском лесном колледже».. Пр. № 434 от 19.12.2017г. -3б
•2018 Обмен опытом в рамках круглого стола педагогического семинара «Методическое сопровождение вопроса подготовки кадров для отрасли «Машиностроение» проводимого в рамках деловой программы регионального этапа Всероссийской олимпиады по УГС СПО 15.00.00 «Машиностроение» проведенного в ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова». Пр.№13 19.03.2018. ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова».

Участие студентов в конкурсах и олимпиадах

• 2006 г.Студент гр. ТЗ-32 Саввин Павел Анатольевич. Почётная грамота за 3место в конкурсе профессионального мастерства среди аппаратчиков обработки зерна
• 2006 Студент гр. ТЗ-32 Мозговой Павел Анатольевич Почётная грамота за 2место в конкурсе профессионального мастерства среди аппаратчиков обработки зерна
• 2007 Студент гр. 0-41 Васильев Александр Юрьевич Грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
• 2007 Студент гр. 0-41 Лепёхин Максим Александрович Грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
• 2008 Студент гр. 0-41 Шибаров Илья Петрович Почётная грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области и занявшему 1 место
• 2008 Студент гр. 0-41 Скогорев Сергей Сергеевич Почётная грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области и занявшему 2 место
• 2010 Студент гр. 0-21 Прихожай Почётная грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
• 2010 Студент гр. 0-21 Федоренко Почётная грамота за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
•2011 Студент гр. 0-31 Сорокин Евгений Владимирович Почётная грамота за I место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Елец Липецкой области;
• 2011Студент гр. 0-31 Бутаков Денис Андреевич Почётная грамота за II место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Елец Липецкой области;
• 2011Студент гр. 0-31 Федоренко Виктор Николаевич Почётная грамота за III место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Елец Липецкой области;
•2012 Студент гр. 0-31 Ременовский Александр Владимирович Почётная грамота за I место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Грязи Липецкой области;
•2012 Студент гр. 0-32 Горшенин Вячеслав Дмитриевич Почётная грамота за II место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Грязи Липецкой области;
• 2012Студент гр. 0-32 Рябченко Владислав Николаевич Почётная грамота за III место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Грязи Липецкой области;
•2013 Студент гр. 0-32 Степанюгин Павел Почётная грамота за I место в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов в городе Елец Липецкой области;
• 2013 Студент гр. 0-32 Щетинин Сергей Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
• 2013 Студент гр. 0-32 Попов Андрей Юрьевич Благодарственное письмо Главного управления сельского хозяйства администрации Липецкой области за активное участие в областном конкурсе за звание «Лучший по профессии» среди аппаратчиков обработки зерна хлебоприёмных предприятий и элеваторов Липецкой области
• 2014 Студент гр. 0-21 Набокин Антон Александрович Почётная грамота за I место в областном публичном конкурсе профессионального мастерства аппаратчиков обработки зерна и лаборантов зернового производства в Данков Липецкой области;
•2014 Студент гр. 0-21 Клименко Артём Юрьевич Почётная грамота за II место в областном публичном конкурсе профессионального мастерства аппаратчиков обработки зерна и лаборантов зернового производства в Данков Липецкой области;
•2014 Студент гр. 0-21 Журавлёв Валерий Александрович Почётная грамота за 1 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2014 Студент гр. 0-22 Михин Александр Анатольевич Почётная грамота за 2 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2014 Студент гр. 0-22 Черкашин Дмитрий Игоревич Почётная грамота за 3 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Студент гр. 0-41 Косяченко Александр Алексеевич диплом 3 степени (победитель)Всероссийского дистанционного конкурса с участием в номинации «Лучшее сочинение» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Студентка гр. ТЗ-21 Ткаченко Алена Сргеевна диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший предметный кроссворд» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Студент гр. 0-41 Алексеенко Александр Сергеевич диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Студент гр. 0-41 Чернокозов Антон Олегович диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Студентка гр. ТЗ-21 Титова Виктория Александровна диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации
«Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин) •2015 Студентка гр. ТЗ-21 Неласова Виктория Вячеславовна диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2015 Студентка гр. ТХ-21 Анохина Ксения Александровна диплом 2 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2015 Студентка гр. ТХ-21 Нестерова Валерия Евгеньевна диплом 1 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2015 Студент гр. ТХ-21 Дрокин Даниил Сергеевич диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2015 Студент гр. 0-22 Пирогов Дмитрий. Почётная грамота за 1 место в «Турнире смекалистых». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Студенткагр. ТЗ-21 Димитренко Светлана. Почётная грамота за 2 место в «Турнире смекалистых». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Студент гр. ТЗ-21 Барышев Александр. Почётная грамота за 3 место в «Турнире смекалистых». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Студент гр. 0-31 Фукалова Максима Юрьевича. Почётная грамота за 1 место в конкурсе «Лучший слесарь ремонтник». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Студент гр. 0-31 Якименко Максим Андреевич. Почётная грамота за 3 место в конкурсе «Лучший слесарь ремонтник». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа 0-22 Почётная грамота за 1 место в «Турнире смекалистых». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа ТЗ-21 Почётная грамота за 2 место в «Турнире смекалистых». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа 0-22 Почётная грамота за 1 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа 0-21 Почётная грамота за 2 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа ТЗ-21 Почётная грамота за 3 место в олимпиаде по технической механике. (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа 0-31 Почётная грамота за 1 место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший слесарь ремонтник». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа ТЗ-31 Почётная грамота за 1 место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший слесарь ремонтник». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2015 Группа 0-41 Почётная грамота за 1 место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший слесарь ремонтник». (Директор ГОБУ СПО ВО БМТК А.В. Крячко).
•2016 Студентка гр. ТЗ-21 Божко Дарья Васильевна диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший реферат» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2016 Студентка гр. ТЗ-21 Мочалова Галина Михайловна диплом 1 степени (победитель) дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшее сочинение» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2016 Студентка гр. ТЗ-21 Кортунова Екатерина Александровна диплом 2 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший предметный кроссворд» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2016 Студентка гр. ТЗ-21 Лазарева Мария Владимировна диплом 2 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучший предметный кроссворд» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Студент 0-41 группы Герусов Денис Александрович сертификат участника регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 15.00.00 «Машиностроение». Воронеж ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова.» Приказ от 16.02.2017 №9.
•2017 Студент гр. 0-31 Итегенев Александр Алексеевич диплом 3 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
•2017 Студент гр. 0-22 Чекмарев Александр Геннадьевич диплом 1 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин)
• 2017 Студент гр. 0-32 Крюков Алексей Егорович диплом 1 степени (победитель) Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием в номинации «Лучшая презентация к уроку» (Председатель конкурсной комиссии ООО НПЦ «Интертехинформ» к.т.н. А.В. Каргин).
•2017 Пирогов А. студент О-21 группы Диплом 3 степени в 3 студенческой региональной научно практической конференции «Перспективы развития научной мысли» в номинации «Рациональное природопользование и защита окружающей среды» ГОБУ ВО РХМК г. Россошь.
•2017 Семененко И. студент О-22группы. Диплом 2 степени Областного экологического форума «Сохраним планету вместе» в Хреновском лесном колледже».
• 2017 Лосев Д. студент О-31группы. Участие в студенческой региональной научно практической конференции «История страны в истории учебного заведения». Лосев Д.
•2017 Шевченко Д. студент О-31группы. Диплом участника в студенческой региональной научно практической конференции «История страны в истории учебного заведения».
•2017 Шевченко Д. студент группы О-21. Диплом 3 степени 8 муниципального форума «Одаренные дети 2018». ГБПОУ ВО БМТК.
•2017 Пирогов А. студент О-21 группы Диплом 1степени 8 муниципального форума «Одаренные дети 2018». ГБПОУ ВО БМТК.
• 2018 Пирогов А. студент О-21 группы Диплом 1степени регионального форума «Одаренные дети 2018». ГБПОУ ВО БМТК.
• 2018 Сорокин В. студент 0-41 группы сертификат участника регионального этапа Всероссийской олимпиады по УГС СПО 15.00.00 «Машиностроение» проведенного в ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова».